X5 занялась поиском стартапов в странах Балтии

X5 объявила о начале отбора стартапов в Литве, Латвии и Эстонии. Авторам лучших стартапов ритейлер намерен предложить реализацию пилотных проектов с бюджетом до 700 000 евро.
 
К участию в отборе приглашаются стартапы, работающие в таких направлениях, как блокчейн, робототехника, компьютерное зрение, AR/VR и интернет вещей. Особое внимание будет уделяться проектам по автоматизации процессов в розничных точках продаж, складских комплексах и во время транспортировки товарной продукции, а также проектам по разработке инструментов для повышения лояльности покупателей и улучшения клиентского опыта.
 
Первый этап отбора стартапов состоится в следующем месяце. Он будет состоять из питч-сессии со специалистами ритейлера. На сессию будут приглашены основатели лучших 15 стартапов. Им будет предложено разработать сценарии пилотных проектов, в рамках которых созданные ими решения смогут быть внедрены в 15 тыс. точках продаж и 40 логистических центрах X5, работающих в 65 российских регионах.
 
Заявки на участие в отборе будут приниматься до 2 августа. Впоследствии аналогичные отборы стартапов будут проведены X5 в Российской Федерации, Беларуси и Казахстане.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html