Экономический календарь Форекс – что это?

Самым ценным инструментом трейдера является актуальная информация. Имея ее на руках, он может реагировать на малейшие изменения на рынке, выбирать грамотную стратегию, совершать сделки и, в конце концов, получать прибыль.
Получать подобную информацию можно помощью специального календаря экономических событий, который предоставляет Форекс в Беларуси. На этом сайте есть все, что нужно для успешной работы на фондовом рынке.

Что представляет собой экономический календарь рынка Форекс?


Экономический календарь Форекс, предназначенный для трейдеров, представляет собой интерактивную таблицу. В ней содержатся сведения о текущих и уже состоявшихся макроэкономических релизах. Эта информация публикуется компетентными организациями из разных стран. Стоит отметить, что в таблице фиксируется время изменений публикаций.

Иначе говоря, данная информация оказывает непосредственное влияние на направление активов, и общее состояние торгового рынка. Так определяется курс ведущих валют и стоимость акций на рынке.

Календарь Форекс, работающий в реальном времени необходим трейдерам для проведения аналитики. Он помогает принимать решения, связанные с инвестицией средств. Без него практически невозможно понять, как определенное событие оказало влияние на стоимость актива.

Согласно статистике, более двух третей всех трейдеров работают именно по экономическому календарю. Новости макроэкономики являются основными сигналами, подталкивающими к продаже или покупке актива.

Какие данные отражаются в экономическом календаре?


  • Информацию о том, когда основные биржи заканчивают работать.
  • Данные о времени публикаций статистической информации.
  • Новостные прогнозы, затрагивающие торги.

Как и кому использовать календарь?


Эксперты рекомендуют использовать календарь всем без исключения трейдерам. При этом, не имеет значения, ведет ли торги трейдер, основываясь на новостях, или старается не полагаться на них. Обучение форекс лишним не будет никогда.

Перед тем, как начинать работать, нужно найти данные об интересующем государстве, и узнать дату и время запланированного события. Стоит запомнить, что время обычно отображается в стандартном режиме GMT. Но пользователь может изменить часовой пояс.
Сегодня календарь FTM помогает не одной сотне трейдеров вести успешные торги и зарабатывать неплохие деньги. Это эффективный инструмент, способствующий успешной деятельности.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html