В столице РТ пройдет саммит по IoT и ИИ-технологиям

В первый день октября в столице РТ откроется цифровой саммит, посвященный вопросам IoT и ИИ-технологий. На мероприятии соберутся порядка 3 тыс. делегатов из 25 государств мира, в том числе 200 практикующих отраслевых экспертов.
 
На встрече будут обсуждаться шесть отраслевых тем. Речь идет об индустрии 4.0, цифровом правительстве, больших данных и искусственном интеллекте, цифровых корпорациях, цифровом нефтегазе и умном городе.
 
В роли спикеров на саммите в Казани выступят замглавы республиканского правительства Р. Шайхутдинов, представитель Агентства стратегических инициатив В. Адаева, представитель Kaspersky Lab М. Нуриев, сотрудник Mercedes-Benz Н. Шах, сотрудник Audi Х. Фишер, представитель «Ингосстраха» А. Клепиков и др.
 
Кроме деловой программы, казанский саммит будет включать в себя выставку новинок из сферы интернета вещей и ИИ-технологий. Выставка будет разделена на несколько тематических блоков, посвященных экосистемам и технологиям, технологическим стартапам, венчурным фондам, акселераторам, решениям для цифровизации компаний и т. п.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html