Raven Fund I планирует привлечь 50 млн долларов инвестиций

В конце прошлого месяца руководство краудинвестинговой платформы IndieCrowdfunder, ориентированной на индустрию развлечений, анонсировало запуск фонда Raven Fund I объемом в 50 млн долларов. За счет Reg A+ руководство платформы рассчитывает реально оценить интерес потенциальных инвесторов до старта продаж акций, что позволит компании сэкономить не только время, но и собственные средства.

Всего за одну неделю IndieCrowdfunder удалось сгенерировать свыше 20 млн американских долларов потенциального интереса инвесторов. Следовательно, при сохранении текущий динамики завяленная цель может быть достигнута в ближайшее время.

По словам одного из соучредителей IndieCrowdfunder Г. Паркера, он очень рад, что компания учредила новый фонд, поскольку каждому из его сооснователей в свое время удалось создать продукт, привлекший впоследствии миллионны американских долларов. Теперь же учредители фонда хотят предоставить сторонним разработчикам возможность повторить их успех.

Головной офис вновь созданного фонда располагается в Лос-Анджелесе. Он будет специализироваться на вложении средств в производство, управление имущественными активами, а также в диверсифицированный портфель проектов развлекательного характера в индустрии ужасов. Ожидается, что объем каждый инвестиции будет варьироваться в пределах 1–5 млн американских долларов.

Согласно обнародованному пресс-релизу проект намерены поддержать такие представители киноиндустрии, как продюсер Д. Мирик, режиссер С. Симосава, и исполнительные продюсеры О. Бейли-Форд и Р. Гринберг.

Основатели фонда отмечают, что, конечно, среди фильмов ужасов не так много блокбастеров, однако это не мешает кинопродуктам подобного жанра приносить стабильный доход на протяжении достаточно продолжительного времени.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html