В. Кириенко покинул Titanium Investments

Речь идет о родном сыне первого замглавы президентской администрации С. Кириенко — Владимире, который покинул венчурный фонд и больше не входит в его органы управления. Сообщение об этом опубликовали журналисты издания «Коммерсантъ», ссылающиеся на пресс-службу венчурного фонда.

Фонд Titanium Investments объемом в 47,8 млн американских долларов был учрежден В. Кириенко и его бизнес-партнером А. Айвазовым три года назад. Фонд специализировался на осуществлении вложений в хайтек — стартапы. Среди прочего, в его портфеле можно обнаружить такие проекты, как e-commerce сервис Cloudpayments, сервис спортивных трансляций 365score, деловой календарь Any.do, мобильное приложение Drippler и др.

Согласно информации, предоставленной специалистами Crunchbase, в 2013 году венчурный фонд Кириенко вложил в «Фабрику онлайн» 7 млн американских долларов. Чуть позже он в очередной раз вложился в данный проект.

Журналисты издания отмечают, что выход Кириенко из венчурного фонда может иметь отношение к его назначению на должность старшего вице-президента «Ростелекома», где он будет курировать развитие и управление бизнесом телекоммуникационной компании. В его функциональные обязанности на новой должности будет входить руководство маркетингом, координация коммерческой деятельности, а также управление новыми бизнес-направлениями.

Согласно заявлению президента «Ростелекома» С. Калугина, сделанному им в интервью журналистам «Коммерсанта», Кириенко является достаточно успешным инвестором в таких областях, как интернет-проекты и онлайн-игры. К слову, до своего прихода в «Ростелеком» Калугин также занимался реализацией собственных бизнес-проектов вроде видеосервиса Zoomby.ru, однако после занятия должности президента компании он из них вышел.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html