Б. Гейтс учредил новый фонд объемом 460 млн долларов

Один из основателей североамериканского софтверного гиганта Mcrosoft Corporation объявил об учреждении нового инвестиционного фонда объемом 460 млн долларов США, который будет специализироваться на вложениях в борьбу с глобальными эпидемиями. Сообщение об этом опубликовано на официальном веб-ресурсе миллиардера.

По словам американского предпринимателя, на текущий момент в мире начисто отсутствует система, способная эффективно противостоять и бороться с пандемиями. Гейтс отметил, что никому не дано знать, когда человечество столкнется с очередным патогеном, каким образом он будет распространяться и кто в конечном счете будет заражен. Однако уже сегодня нам доподлинно известно о том, что человечество не способно справиться с этим. В качестве примера Гейтс привел вирусы Зика и Эбола, которые, по его мнению, являются более чем серьезными уроками.

Новый фонд Гейтса называется Coalition for Epidemic Preparedness Innovations, что в буквальном переводе с английского языка означает Коалиция по инновациям в области готовности к эпидемиям. Он возьмет на себя финансирование разработок различных вакцин против пандемий, а также оказание спонсорской поддержки исследователям их эффективности и создателям запасов.

Прежде всего, вновь созданная структура будет интересоваться двумя разновидностями частных и государственных проектов. Речь идет о вакцинах, созданных для еще неизученных заболеваний, а также о лекарственных препаратах, которые были разработаны для борьбы с уже известными ученым болезнями вроде вируса Эболы, который легко может породить на Земле очередную пандемию. По словам Гейтса, кроме этого, фонду будут интересны технологии, позволяющие изучать геномы патогенов с целью ускорения процесса разработки вакцин.

Наряду с основателем Microsoft, непосредственное участие в формировании нового инвестиционного фонда приняли правительства таких государств, как Япония, Индия, Германия и Норвегия, а также организация Wellcome Trust.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html