Crypto Assets Fund намерен привлечь 50 млн долларов

Основанный бывшим топ-менеджером консалтинговой компании Bain & Company Р. Ромеем новый криптовалютный инвестиционный фонд Crypto Assets Fund намерен предложить состоятельным семьям из Латинской Америки новый способ инвестирования — пишут журналисты CoinDesk.

Фонд планирует собрать 50 млн американских долларов с целью вложения их в приобретение виртуальных валют для компаний, занимающихся управлением семейным капиталом. В частности, фонд намерен вкладываться в приобретение таких криптовалют, как биткоин, Ethereum, Dash, Litecoin, Ripple и Zcash.

В фонде по этому поводу отметили, что первая серия инвестиций на общую сумму порядка 10 млн долларов уже находится на завершающей стадии. О результатах инвестиционного раунда руководство фонда обещает отчитаться ближе к концу месяца.

По словам Ромея, созданный им криптовалютный инвестиционный фонд преследует сразу две цели. Во-первых, он намерен предоставить в распоряжение инвесторов из стран с нестабильной экономикой принципиально иной механизм хеджирования инвестиционных вложений, а, во-вторых, познакомить обширную аудиторию с легальными и безопасными способами сохранения собственных активов.

Ромей добавил, что в последнее время все большее количество инвесторов начинает проявлять интерес к криптовалютным активам, в связи с чем шансы фонда привлечь очередные инвестиции, в том числе и посредством первичного размещения токенов (ICO), достаточно высоки.

Фонд Crypto Assets Fund был учрежден Ромеем и его партнерами на Британских Виргинских островах. Привлеченные им средства будут храниться в швейцарской компании Xapo при посредничестве маркетмейкера B2C2, подчиняющегося Управлению финансового надзора Великобритании, и брокерского фонда Silvergate Bank.

На первых порах Crypto Assets Fund будет доступен исключительно латиноамериканским аккредитованным инвесторам. В перспективе фонд планирует начать работу с инвесторами из других регионов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html