AngelTurbo планирует предоставить наукоемким стартапам 15 млн рублей

Частный фонд AngelTurbo намерен профинансировать наукоемкие стартап-компании ранних стадий. Об этом пишут журналисты Chrdk.
 
Прием заявок на pre-seed и акселерацию будет открыт фондом в ближайшее время. Проекты, которым удастся пройти отбор, смогут претендовать на получение инвестиций в размере 1,5 млн рублей. Кроме этого, им будет предоставлено рабочее пространство в столице РФ, а также оказаны услуги по подготовке к участию в ведущих акселераторах — AngelPad, Techstars и Y Combinator. Основателям стартапов будет предложено познакомиться с американскими и европейскими инвесторами.
 
AngelTurbo планирует поддерживать проекты ранних стадий. У стартапа может отсутствовать готовый продукт. Особое внимание при акселерации будет уделяться научным результатам и наличию опытного руководителя, имеющего имя за рубежом. В случае с IT-стартапами одну из важных ролей будет играть наличие команды сильных разработчиков.
 
Участниками программы AngelTurbo смогут стать стартапы, которые уже успели пройти акселерацию в Российской Федерации, к примеру, в ФРИИ или «Сколково». Фонду интересны проекты, работающие в таких направлениях, как финтех и химтех, машинное обучение и искусственный интеллект, биомедицина, новые материалы, энергия, IT и аппаратное обеспечение. Предпочтение будет отдаваться стартапам, имеющим наукоемкие концепции и просматриваемый горизонт достижения MVP.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html