Target Global обзавелся офисом в Великобритании

Target Global запустил в Лондоне свой первый британский офис. По словам основателя венчурного фонда А. Фролова, руководство Target Global продолжает поиск сильных направлений в технологических центрах Европейского союза. Английские наукоемкие, инженерные и финтех-проекты являются довольно перспективными, в связи с чем они представляют для венчурного фонда особый интерес.
 
Открытием представительства Target Global в Лондоне занимался Я. Валлер. В интервью корреспонденту TechCrunch Валлер отметил, что выбор на столицу Великобритании пал далеко не случайно. На сегодняшний день именно эта страна является «домом» для наиболее быстрорастущих и инновационных компаний. Наряду с этим, Target Global закрыл несколько успешных сделок в этой стране.
 
В частности, ранее фонд вложился в британский финтех-стартап Sharegain, специализирующийся на кредитовании ценными бумагами, и стартап Parkjockey, управляющий городскими паркингами.
 
Отвечая на вопрос корреспондента о влиянии на бизнес фонда Brexit, Валлер подчеркнул, что это событие при принятии решения об открытии представительства Target Global в Лондоне в расчет не принималось. Даже после выхода Великобритании из ЕС Лондон продолжит оставаться технологическим центром мира.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html