Третий фонд Runa Capital получил от инвесторов 1,2 млн USD

Третий по счету фонд Runa Capital привлек от инвесторов 1,22 млн USD. Это следует из документов, обнародованных на веб-ресурсе SEC.
 
В целом объем третьего по счету фонда будет составлять 100 млн USD. Его головной офис располагается в Калифорнии. Фонд будет специализироваться на предоставлении финансирования перспективным технологическим стартапам. В штаб-квартире Runa Capital информацию о привлеченных инвестициях комментировать отказались.
 
Runa Capital был учрежден в начале 2010 года. С начала текущего года фонд успел заключить несколько инвестиционных сделок. В частности, финансирование от Runa Capital получили немецкий лизинговый автосервис Vehiculum, французская платформа Admo.tv, финтех-стартап Mambu, платформа аналитики Dashbot и сервис доставки лекарственных препаратов Zipdrug. В среднем каждый из указанных выше проектов получил от фонда с российскими корнями по более чем 1 млн USD.
 
Ранее Runa Capital успел учредить еще два фонда, которые занимаются финансированием стартапов. Объем первого фонда составил 135 млн USD, а второго — 135 млн USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html