Где взять деньги на бизнес без кредита

Многие компании, нуждающиеся в расширении сферы своей деятельности, пользуются кредитными линиями. Они обращаются в банки и кредитные организации за финансовой поддержкой. Если ваш бизнес совсем невелик, то оформление кредита может быть накладным, между тем существуют источники финансирования по которым не начисляются проценты.

Государственная поддержка малого бизнеса

Если вы остались без работы и задумываетесь над тем, чтобы открыть собственное дело, то Центр занятости населения предложит вам выгодную программу финансирования предпринимателей. В центре занятости граждане, которые стоят на учете, при проявлении предпринимательской инициативы могут рассчитывать на выплату годового пособия. Данный вид выплат предоставляется безвозмездно и его не придется возвращать государству. Достаточным основанием для выплаты денег является бизнес-план, который вас научат писать на специализированных курсах.

Помимо одноразовой помощи по безработице для открытия своего дела, которую вы можете получить в Центре занятости населения вы также можете обратиться к государству за грантом. В каждом регионе разработаны свои грантовые программы для частных предпринимателей, которые работают около года. Решение о предоставлении средств принимается на уровне городской администрации.

Получатели грантов выбираются на основании представленных бизнес-планов. Рассчитывая на получение гранта, вам следует понимать, что из бюджета вам будет выделена только часть средств, а от 30 до 50% суммы вы должны взять из других источников. При выдаче гранта указываются условия его использования, он должен пойти на закупку товара, средств производства, инструментов и техники. В том случае, если грантовые деньги будут израсходованы на иные цели, то в дальнейшем финансировании вам может быть отказано. Поэтому на нецелевые траты лучше всего брать кредит. Если вам срочно нужна небольшая сумма, можно обратиться в кредитную организацию «Бізнес Позика» и в течение суток получить до $4000 заём на 8 недель.

Программы государственной поддержки подойдут тем фирмам, сфера деятельности которых является приоритетной для финансирования. К таковым относятся научные и общественные организации, предприятия аграрного сектора и сферы туризма, индивидуальные предприниматели, которые занимаются ремесленными промыслами. Денег из государственного бюджета не выдадут оружейным и игровым салонам, барам.

Как привлечь чужие деньги

Нуждаясь в дополнительном финансировании, вы можете заняться краудфандингом, поучаствовать в конкурсе или найти инвестора.

Можно начать поиск денег с привлечения партнера, который будет входить в руководство вашей фирмы, именно он может помочь финансировать развитие вашего бизнеса. Поиск партнеров идеален для таких видов бизнеса как открытие СТО или кофейни, магазина либо хостела. Найти партнеров легко на интернет-сервисах Napartner и AngelList.

Также привлечь деньги можно если заинтересовать инвестора, который поможет ресурсами и внесет деньги. Он непосредственно не будет руководить вашей фирмой, но опосредованно будет принимать участие в руководстве. Разошлите свое коммерческое предложение по фондам, разместите бизнес-план на специализированных форумах в Интернете, там где он может быть замечен инвесторами. Наиболее часто инвесторы финансируют стартапы, поэтому если вы разработали новую технологию или нашли интересную идею для производства, то спешите ими поделиться. Также отличной идеей является участие в конкурсных программах.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html