РВК и РЖД анонсировали создание двух венчурных фондов для инвестиций в digital-проекты и промышленность

РВК и РЖД подписали меморандум об учреждении двух венчурных фондов, которые будут специализироваться на инвестициях в цифровые и промышленные проекты. Это следует из совместного пресс-релиза компаний.
 
Фонды будут вкладываться в проекты на ранних стадиях. Для получения финансирования они должны будут обладать потенциалом синергии с железнодорожной отраслью и деятельностью РЖД.
 
Первый венчурный фонд будет заниматься развитием решений для индустрии транспорта. Фонд сфокусируется на технологиях транспортного машиностроения, новых материалах, трехмерной печати, роботизации, «зеленых технологиях», квантовых коммуникациях и аддитивных технологиях.
 
Приоритетными направлениями для второго фонда будут являться проекты по цифровизации отрасли транспорта. Фонд будет предоставлять финансирование разработчикам IT-решений и IT-платформ в сфере пассажирских и грузовых перевозок, IoT, Big Data, прогнозирования и бизнес-аналитики, ИИ-технологий, кибербезопасности и машинного обучения.
 
Свою деятельность на рынке оба фонда должны начать в 2021 году. В их капитал смогут войти финансовые и индустриальные партнеры.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html