Что такое ликвидация фирмы и сложно ли это сделать

ликвидировать ООО

В современном мире понятиям «ликвидация общества с ограниченной ответственностью» уже никого не удивишь. Ежедневно много фирм обращаются с этим вопросом к юристам. Поэтому если вам необходимо закрыть и ликвидировать ООО либо АО, у вас возникли юридические вопросы касаемо этого процесса или вам нужна бесплатная консультация, то советуем вам обратиться к специалистам http://urotdel.ru/uslugi/likvidatsiya/likvidatsiya-ooo/.

Почему стоит довериться этой фирме

Они не первый год оказывают подобные услуги клиентам и готовы ответить за результат своей работы. В фирме вам окажут консультацию по ликвидации, помогут подготовить комплект документов, будут сопровождать к нотариусу и помогут подать/получить документы в регистрирующий орган по доверенности.

Помимо этого, компания сделает публикацию сообщения в вестнике государственной регистрации.После сотрудничества с фирмой вы получаете:

  • лист записи единого государственного реестра юридических лиц;
  • решение учредителя или соответствующий протокол собрания, в которым будет учитываться количество участников;
  • также к этим документам прилагается уведомление о снятии с учета акционерного общества или ООО в налоговой.

Сложно ли это сделать одному

Это достаточно сложный и длительный процесс, который должен осуществляться человеком (или представителем организации), у которого есть соответствующие знания и практический опыт. Поэтому если вы столкнулись с необходимостью ликвидировать предприятие, лучше всего доверить дело юристу, специализирующиеся по этому вопросу. Если вы возьметесь за дело самостоятельно, то нет никаких гарантий, что всё пройдёт успешно и быстро.

Что нужно для ликвидации

Любое общество с ограниченной возможностью может в добровольном порядке пройти ликвидацию. Если в штате нет сотрудников и не проводятся денежные транзакции, то результат не заставит себя ждать – ликвидациябудет сделана в течении короткого времени.Однако, важно помнить, что должны быть соблюдены следующие условия:

  • Максимально закрыть взаиморасчёты с дебиторами и кредиторами.
  • Обязательно необходимо погасить все задолженности, которые есть перед федеральной налоговой службой, фондом социального страхования РФ и пенсионным.
  • Помимо погашения всех задолженностей в вышеупомянутых службах, нужно им предоставить всю необходимую отчетность.

Необходимый перечень документов для ликвидации ООО

Также важно чтобы были предоставлены в юридическую фирму все необходимые документы:

  • Подготовьте свидетельство о госрегистрации или соответствующую выписку из единого государственного реестра юридических лиц.
  • Свидетельство о том, что ООО или акционерное общество стоят на учете.
  • Подготовьте также устав юр лица и, если есть, его изменения.
  • Все паспортные данные лица, которые входят в общество, в частности, данные генерального директора.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html