Компания Тиля привлекла 3 млрд USD для новых фондов

Основанная П. Тилем, Б. Сингерманом и К. Рабуа венчурная фирма Founders Fund привлекла для своих фондов 3 млрд USD. Сотрудничающие с ними стартапы смогут претендовать на получение финансирования в объеме до 100 млн USD. Об этом пишет Axios.

По данным издания, Founders Fund привлекла для своего первого фонда 1,5 млрд USD. Еще 1,2 млрд USD было привлечено венчурной фирмой для седьмого флагманского фонда. Оставшиеся средства были предоставлены партнерами Founders Fund.

Размер среднего чека инвестиций у одного из фондов FF будет составлять 100 млн USD. Претендующие на получение финансирования стартапы должны обладать втрое большей доходностью. Что касается параметров работы флагманского фонда, то доходность сотрудничающих с ним стартапов должна быть в пять раз больше величины инвестиционного чека.

У Founders Fund семь инвестиционных партнеров. П. Тиль, Б. Сингерман и К. Рабуа имеют статус генеральных партнеров. Чек на сумму до 1,5 млн USD может быть выдан двумя членами инвесткоманды. Чеки на сумму до 5 млн USD должны быть согласованы одним партнером и одним генпартнером. Если сумма сделки составляет 10 млн USD, то она может быть закрыта лишь после получения одобрения от двух генпартнеров и одного обычного партнера. Чеки на сумму от 10 млн USD могут быть выписаны компанией лишь с согласия всех трех генпартнеров и двух обычных партнеров.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html