Бренд Shine Is привлек финансирование от «ТилТех Капитала»

Бренд Shine Is, специализирующийся на производстве уходовой косметики для лица и тела, привлек 50 млн руб. от инвестфонда «ТилТех Капитал». По итогам инвестраунда фонд стал владельцем 16,6-процентной доли Shine Is. Бренд был оценен инвестором в 300 млн руб.

Привлеченное финансирование позволит компании расширить ассортимент и запустить новые продуктовые линейки. Кроме этого, Shine Is планирует создать собственное производство, а также увеличить свое офлайн-присутствие. Это будет сделано путем открытия магазинов и поставок продукции в косметические мультибрендовые сети.

Бренд Shine Is представлен на российском рынке с 2019 года. Он занимается выпуском масок, кремов, сливок для тела, лосьонов и пр. Животные для тестирования производимой косметики брендом не используются. В ассортиментной линейке Shine Is присутствуют антисептические средства, педикюрные щетки, повязки для SPA-процедур, кисти для масок и пр.

Компания может похвастать наличием собственной исследовательской лаборатории. Она занимается разработкой ароматов и косметических формул совместно с партнерами из Европы.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html