Венчурный фонд МТС вошел в капитал сервиса Airo

Компания Airo, управляющая цифровым сервисом заказа бытовых услуг, привлекла от принадлежащего МТС венчурного фонда 60 млн руб. По итогам сделки фонд стал собственником 10-процентной доли в капитале стартапа.

Предоставленные фондом средства Airo направит на доработку действующих сервисов, проведение маркетинговых кампаний, а также на тестирование новых направлений.

Сервис Airo позволяет пользователям заказывать бытовые услуги «по запросу». Через приложение или сайт можно заказать химчистку, уборку квартиры, ремонт обуви, стирку и т. п. На данный момент воспользоваться услугами сервиса можно в Москве и Петербурге. Согласно собственным данным стартапа его аудитория превышает 50 тыс. чел.

По словам главы фонда И. Мидова, все процессы Airo диджитализированы. Клиентам предлагаются услуги полного цикла. Аналитики фонда полагают, что в будущем используемая стартапом бизнес-модель станет высокомаржинальной. Это позволит Airo занять лидирующие позиции в своей нише.

Мидов напомнил, что мобильный оператор МТС присутствует в капитале маркетплейса услуг YouDo. Своим портфельным стартапам телком-компания предоставляет не только деньги, но и экспертную поддержку.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html