Срочный выкуп квартир. Почему так дешево?

Все, кому срочно нужно было продать свою недвижимость, сталкивались с тем, что многие агентства предлагают срочный выкуп квартир. При этом они готовы выкупить ваше жилье не дороже, чем за 70-80% от рыночной стоимости. Всем известно, что срочный выкуп квартир проводится с целью их дальнейшей перепродажи. Но почему агентства так дешево выкупают жилье? Все дело в жадности? Или в чем-то другом?

Люди, оказавшиеся в трудной финансовой ситуации и вынужденные срочно продавать жилье, часто не понимают, почему им не могут заплатить больше. Стоит отметить, что агенство осуществляет срочный выкуп недвижимости по очень выгодным ценам именно для продавца.

Осуществляя срочный выкуп квартир, агентство, как правило, пользуется не своими ресурсами, а берет деньги у банков или частных инвесторов. Банки и инвесторы дают деньги под проценты и не малые. При выкупе учитывается и состояние рынка, что определяет сроки дальнейшей продажи, а также доход, который получит агентство или риэлтор.

Беря деньги в долг, агентство несет дополнительные риски. Ведь если быстро перепродать жилье не получится – деньги все равно надо вернуть. И чем дольше будет длиться продажа, тем больше процентов придется выплатить, а доход агентства при этом уменьшится.

Выставить квартиру на продажу придется по заниженной цене, что бы быстрее найти покупателя. Учитываются расходы на проверку юридической чистоты квартиры и рекламу. Идя на такие финансовые риски, агентство, естественно, планирует получить комиссионные выше средних, иначе нет причины все это затевать. Отсюда и такой процент выкупа!

Бизнес есть бизнес!





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html