Разработчики «Ростеха» представили инновационную навигационную систему

Инженеры холдинга «Швабе», являющегося частью корпорации с государственным участием «Ростех», представили инновационную систему пешеходной навигации InCity. По словам российских разработчиков, новый проект приурочен к мировому футбольному первенству, которое пройдет в Российской Федерации в 2018 году. Созданный ими навигационный комплекс способен обеспечить полноценную визуальную коммуникацию и навигацию за счет использования средств экстренной связи, оповещения и видеофиксации.

Проще говоря, в новой навигационной системе для пешеходов городская среда объединена в единую информационную сеть. Основой для нового навигационного комплекса послужил уличный терминал с тачскрином, в который разработчики интегрировали Wi-Fi модуль, стелу и информационное транспортное табло. Кроме этого, в навигационном комплексе заявлена поддержка экстренной связи «гражданин – полиция».

За счет специально созданных графических элементов, конструктивных модулей и шрифтов пользователи будут иметь возможность без труда масштабировать интересующую их информацию, легко адаптируя ее к городскому пространству с учетом эргономики, интенсивности пешеходного трафика и уровня активности отдельных городских территорий.

По сути, новый навигационный комплекс является модифицированной версией системы «Дозор», которая была представлена инженерами государственной корпорации «Ростех» на специализированной выставке «Иннопром-2016». В корпорации подчеркнули, что созданная разработчиками холдинга «Швабе» платформа является частью проекта «Умный город», который реализуется специалистами «Ростеха».

Входящий в корпорацию холдинг «Швабе» специализируется на разработке и производстве лазерных и оптических систем, наукоемкого медицинского оборудования, приборов для научных исследований и прочей высокотехнологичной продукции.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html