Зачем нужен адвокат по делам о мошенничестве?

У человека, которому предъявили обвинения в мошеннических действиях, есть несколько путей. Это и признание вины, и полное доверие защитнику, предоставленного государством. Однако если вы действительно хотите защитить себя, потребуется адвокат по мошенничеству.

По статье №159 УК могут осудить на внушительный срок, составляющий от одного года до десяти лет. Легко догадаться, что у человека, обвиняемого в мошенничестве, проблемы действительно очень серьезные. Несмотря на то, что уголовные дела по данной статье рассматриваются очень часто, хороших специализированных адвокатов найти сложно.

Для чего требуется адвокат?

В ситуации, когда против вас выдвинуто обвинение, ни в коем случае не следует самостоятельно общаться с представителями закона. Лучший вариант — обращение к частному специалисту. Это непременно должен быть специалист по уголовному праву, а именно адвокат по мошенничеству. Он выстраивает линию защиты, основывая свои доказательства на нехватке неопровержимых улик.

Однако этим его помощь не ограничивается. Сложность дел о мошенничестве заключается в том, что они способны растянуться на долгие месяцы. Опытный специалист сможет решить массу важнейших задач:

  • подготовить документы, которые требуются для освобождения из-под стражи на период ведения расследования;
  • участвовать в самом расследовании и отслеживать, чтобы соблюдался процессуальный порядок;
  • найти и опросить свидетелей, подготовить улики по ведущемуся делу;
  • составить обращения, если правоохранительные органы бездействуют;
  • подать обращение или жалобу, чтобы те или иные действия следствия были признаны недействительными.

Как найти хорошего адвоката? Первое правило: искать нужно именно специализирующегося на мошенничестве адвоката. Второе правило: специалист должен быть опытным, разбирающимся во всех тонкостях судопроизводства. Только если у него достаточно знаний и опыта в сфере ведения дел о мошенничестве, исход будет положительным.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html