Лучшие мировые фильмы об игре в покер

Покер никогда не был просто игрой. В США это и вовсе одна из неотъемлемых частей культуры. А потому голливудские кинематографисты активно интересуются этой темой. Жизненные ситуации, с которыми приходится сталкиваться игрокам - просто неисчерпаемая тема для сюжетов кинофильмов. Основной акцент в них делается на покерной психологии. Всегда приятно наблюдать за битвами лучших умов мира, их умением сохранять "poker face", тем, как развивается личность от первой игры в компании друзей до игр, где на кону огромные суммы. Роликов по покерной стратегии сегодня тоже довольно много, как и обзоров, чего только стоит обзор покер-рума RedKings. Но именно художественные фильмы цепляют за душу, дарят пищу для размышлений и яркие эмоции.

Предлагаем вам подборку лучших фильмов, которые однозначно стоят просмотра.

Maverick

Этому комедийному вестерну удалось несколько раз полностью окупить свой бюджет и заработать Оскар в номинации "лучший дизайн костюмов". Фильм рассказывает историю героев, в руках которых, согласно слогану, колода карт опаснее пистолета.

В процессе просмотра зритель переносится в атмосферу 19 века. Этому способствуют отличные интерьеры вместе с уже упомянутыми костюмами. Главный герой - профессиональный игрок в покер, которому не хватает нескольких тысяч долларов на участие в чемпионате рек. Он пытается раздобыть эту сумму, но сталкивается со множеством комичных ситуаций, знакомится с новыми друзьями, среди которых и профессиональные аферисты. Этому и посвящена первая часть фильма.

Во второй можно понаблюдать уже за самим чемпионатом, где Maverick проявил свою удачливость и наблюдательность.

Малыш Цинциннати

Если во многих художественных фильмах тема покера проходит как бы фоном, то здесь она основная. Главный герой, Эрик, живет в период Великой Депрессии и мечтает заполучить звание лучшего игрока в покер. Чтобы добиться этого, ему придется сразиться с непобедимым Говардом.

Сложно оторваться от наблюдения за противостоянием антагонистов. Причем другие игроки, присутствующие за столом, тоже заслуживают внимания. Каждый из них олицетворяет определенную стратегию, и здесь однозначно есть чему поучиться.

Шулера

Посмотреть этот фильм стоит уже ради актерского состава. Майк получает юридическое образование, но душа у него лежит к покеру, в то время, как его товарищ - уже опытный шулер с кучей долгов и тюрьмой за плечами.

Не обошлось в фильме и без злодея. Он выиграл крупную сумму у Майка, из-за чего тот пообещал своей невесте бросить покер. Но раз познав вкус больших денег, отказаться от него очень сложно.

Игра Молли

Отдельного внимания заслуживают фильмы, основанные на реальных событиях. Зимой 2017 на экраны вышел "Игра Молли". Это экранизация автобиографической книги Молли Блум. Несколько лет назад она прославилась на весь мир после обвинения в нелегальной организации покерных игр. В них участвовали самые богатые люди Америки, что сделало ее очень влиятельной персоной в мире азартных игр, хотя и начиналось все с куда более скромной должности. Но расплата не заставила себя ждать.

Важно понимать, что художественные фильмы помогут расслабиться, вдохновиться. Но они не научат вас секретам покера, не дадут того опыта, который можно получить в закрытых румах. Только здесь возможен хороший заработок, и мы готовы в этом помочь!

Источник: https://v-pokere.ru






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html