Как начать стартап и получить под него финансирование?

Чтобы начать свой бизнес, необходимо наличие стартового капитала. Нужна перспективная бизнес-идея, а чтобы ее реализовать, необходим первоначальный капитал. Перед предпринимателем появляется дилемм: где найти деньги на стартап, чтобы не было риска и сопутствующих расходов. Нужна продуманная стратегия развития со всеми подробностями.

Где найти деньги для стартапа?


Отличительная черта любого стартапа – это оригинальная бизнес-идея. Ее неповторимая черта, как раз и выделяет его в начале проекта от привычного бизнеса. Новые идеи, которые подкреплены базой, созданной из доказательств, рассчитаны прибыль и затраты. Только тогда будут шансы получить инвестиции в создание проекта. Фирмы-инвесторы должны быть убеждены в успешной его реализации. Чтобы найти первоначальный капитал, надо подать оригинальную идею - это основное преимущество стартапа. Будут играть роль: цели, задачи и масштабность проекта.

  1. Присмотритесь к своему близкому окружению, может, у кого можно одолжить. Родственники, надежные товарищи помогут в сборе денег. Доверительность отношений сыграет свою роль, высокие проценты будут отсутствовать, возможны гибкие сроки возврата денег. Этот способ полезен для тех, чье окружение складывается из близких людей, не стесненных в средствах.
  2. Позволить себе откладывать деньги. Определенный период времени вы сможете накапливать деньги, пока не наберете необходимую сумму. Создание накопительного счета без обналичивания, возможно, в онлайн-сервисе через Интернет-банкинг. Им предусмотрен сбор минимального стартового капитала, используя только собственные средства. Лишние обязательства и финансовые затруднения в счет не идут.
  3. Поиск инвестирования в бизнес является популярным и более очевидным способом. Очень разнообразными являются виды инвестиционных средств для этой сферы. И чтобы получить кредит на развитие малого бизнеса, нужно всего лишь изучить предложения и обратиться по самому для вас привлекательному. Фирмы стремятся сделать выгодное вложение и получить прибыль в дальнейшем.
  4. Предоставление государственных субсидий и участие в инвестиционных программах тоже является шансом. Субсидируются отдельные проекты, весьма выгодно. Еще вы принимаете участие в конкурсах и грантах. Презентация идеи, ее обоснование, с доказательством уникальности будет необходимым, тогда получение гранта видится реальным.
Какой именно способ получения средств выбрать, будет зависеть от специфики проекта и от того, какими возможностями располагает предприниматель.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html