5 популярных ингредиентов корейской косметики

Косметика, производимая в Южной Корее, уже давно обрела популярность не только на азиатском рынке, но и на американском и европейским. Ее успех связан с различными факторами, и не последнюю роль в этом сыграли оригинальные ингредиенты. В своих разработках косметологи часто обращаются к природе, пользуются ее щедрыми дарами. Можно выделить не один десяток распространенных компонентов корейских средств, однако в этой статье уделим внимание лишь пяти, пожалуй, самым известным, а также приведем в пример южнокорейские бренды, предлагающие созданные на их основе средства.

Ослиное молочко

Любое молоко содержит питательные вещества, но молоко ослицы особенно. В нем гораздо больше витамина C, чем в коровьем, есть витамин A, в большом объеме содержатся церамиды и жирные кислоты. Благодаря этому ослиное молочко характеризуется хорошими увлажняющим и регенерирующим свойствами. Плюс ко всему, оно легко впитывается в кожу, поскольку близко по составу к человеческому. Косметика с ослиным молочком есть в ассортиментах Secret Key, Tony Moly, The Saem.

Улиточный муцин

Улиточный муцин, или фильтрат секрета улитки, нормализует выработку организмом эластина и коллагена, а также связывает свободные радикалы, служащие одним из главных признаков старения, поэтому его часто добавляют в антивозрастные средства. Кроме того, данный ингредиент обладает антимикробным и восстанавливающим свойствами. В его составе содержатся витамины А, Е и группы В, аллантоин, гликолевая кислота, коллаген. Косметика с улиточным муцином есть в ассортиментах Mizon, Secret Key, Farm Stay, Skin79.

Красный женьшень

Корень красного женьшеня испокон веков считается на Востоке источником вечной молодости. Это настоящий кладезь полезных элементов, среди которых гинзенозиды, фолиевая, пантотеновая и никотиновая кислоты, аминокислоты, витамины C и E. Неудивительно, что этот природный дар обладает множеством свойств: антивозрастным, противовоспалительным, антимикробным, стимулирующим, осветляющим, защитным, регенерирующим, тонизирующим, питательным, успокаивающим... Косметика с красным женьшенем есть в ассортиментах Llang, The Skin House, Ryo.

Вулканические продукты

Речь о пепле, глине и минеральной воде, добываемых на знаменитом корейском острове Чеджу, имеющем вулканическое происхождение. Здесь произрастает более 18 тысяч видов морских водорослей и наземных растений, а почва и вода насыщены полезными минералами. Добываемые на острове глина и пепел регулируют работу сальных желез, глубоко очищают, сужают поры, а минеральная вода оказывает антиоксидантное действие, повышает тонус, увлажняет. Косметика с вулканическими продуктами есть в ассортиментах The Skin House, The Face Shop, Mizon, The Saem.

Свиной коллаген

Коллаген — белок, составляющий основу соединительной ткани организма. Он выполняет защитную, опорную, восстановительную функции, делает кожу эластичной. Когда коллаген перестает вырабатываться в необходимом объеме, а это происходит уже после 30 лет, кожа начинает стареть. Свиной коллаген по составу наиболее близок к человеческому, поэтому содержащие его средства лучше усваиваются. Косметика со свиным коллагеном есть в ассортиментах Holika Holika, Tony Moly.

Найти средства с представленными компонентами можно в разделе http://www.lunifera.ru/brands/secret-key.html и соседних интернет-магазина Lunifera.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html