Венчурный бизнес - развитие в России

Смысл венчурного бизнеса в том, чтобы предоставлять собственные средства организациям, у которых не имеется прочих источников финансирования. Инвесторы взамен получают акции.

Затем венчурный инвестор спустя время после введения в бизнес их реализует по цене, превышающей первоначальные вложения в несколько раз. Венчурный бизнес, как и любой другой, например мелкий дренаж, приносит прибыль или убытки. Европейская и американская экономики своим ростом в конце 20 века обязаны расцвету венчурного бизнеса. В России образуется предпринимательский и политический климат, подходящий для венчурного инвестирования.

Кроме поиска частных инвесторов, будущий бизнесмен может обратиться в венчурный инвестиционный фонд. Подобные организации занимаются вложением инвестиций в предприятия, которые подают надежду. Иными словами, в будущем будут приносить прибыль. Но следует знать, что венчурный фонд при предоставлении капитала получает долю собственности, которая достигает половины стоимости предприятия в целом.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html