Информационные технологии должны стать основой экономики

Герман Греф, президент и председатель Сбербанка России, сравнивает цифровые данные с нефтью и рассуждает о путях развития отечественной экономики.

Герман Греф полагает, что экономика, основанная на цифровых технологиях, способна заменить сырьевую экономику, которая стала основной для страны. Эту идею от озвучил на конференции Сбербанка.

Цифровая экономика, которая является достаточно новой на российском рынке, имеет большие перспективы как в России, так и за рубежом, и имеет все шансы на то, чтобы стать серьёзной альтернативой устоявшейся ресурсной экономике. Она способна ослабить высокую зависимость страны от бизнеса, связанного с торговлей ресурсами. Однако Греф упомянул, что нельзя надеяться на быстрый рост экономики. В наши дни данные по ценности приравнивают к нефти, и те, кто обладают информацией и умеют ею оперировать - имеют огромный потенциал.

Председатель правления вдобавок сказал, что сегодня нужны люди, действительно любящие свою страну, способные осознать всю необходимость перемен в сфере экономики и начать преобразования. Метод этот он назвал непопулярным и тяжёлым, но качественным и способным изменить будущее.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html