Квартиры в новостройках против дачных домиков

Сегодня многие москвичи для того, чтобы отдохнуть за городом, предпочитают выбирать не дачные участки с домиками, а благоустроенные квартиры в новостройках. Такую тенденцию заметили специалисты многих агентств недвижимости Подмосковья, в том числе и агентства "МИЭЛЬ".

Пресс-служба "МИЭЛЬ" опубликовала интересные данные за период январь-август 2016 года. Примерно 33 процента всех, кто желает купить жилье в Московской области не дороже 4 миллионов рублей, выбирают квартиры в малоэтажных домах. И всего лишь 20 процентов решаются на покупку дачного домика. Этому есть свое объяснение. Одной из главных причин является то, что у население изменилось отношение к отдыху на даче. Сегодня людям не интересно проводить свое время на свежем воздухе, вскапывая и пропалывая грядки. Наличие квартиры в жилом комплексе на лоне природы гораздо больше привлекает молодые семьи. К тому же, в отличие от дачного домика, жилая квартира является благоустроенной. Так что в ней не придется испытывать каких-либо неудобств. Купить квартиру в ЖК Подмосковье можно по очень выгодной цене.

Падение стоимости квартиры в новостройках Подмосковья стало причиной снижения спроса на дачные домики. Ведь теперь за ту же сумму у москвичей появилась возможность приобрести квартиру комфорт-класса в доме, в котором имеются все необходимые коммуникации. К тому же, квартира требует гораздо меньше расходов на ее содержание, чем тот же дачный домик. Она прекрасно приспособлена для проживания в ней круглый год. Для того, чтобы жить на даче зимой, необходимо организовывать мощную систему отопления.

Превосходит квартира дачу и в плане безопасности. Все прекрасно знают, что территория дач охраняется плохо, поэтому здесь часто происходят кражи. Современные квартиры же всегда находятся под наблюдением. Причем сегодня проживание в новостройке мало чем отличается от проживания на даче. Многие жилые комплексы располагаются рядом с реками и лесными массивами.

По материалам сайта: Kvartira.miel.ru.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html