T-Mobile намерен превратить транспортные средства в точки доступа

Специалистам ведущего североамериканского мобильного оператора T-Mobile удалось создать инновационный девайс, позволяющий подключать транспортные средства к сетям передачи данных. По словам профильных специалистов, новое решение T-Mobile может привести к небольшой революции на глобальном автомобильном рынке, ускорив тем самым повсеместное внедрение IoT-девайсов.

По словам американских разработчиков, созданное ими устройство SyncUP DRIVE может быть смонтировано практически в любом транспортном средстве, выпущенном после 1996 года. Дело в том, что инновационный девайс сопрягается с транспортным решением посредством порта OBD-II, который используется специалистами сервисных центров для диагностики автомобиля. Устройство SyncUP DRIVE поддерживает работу с сотовыми сетями 4G LTE, а управление им можно осуществлять с помощью обыкновенного смартфона. Как и мобильный телефон, инновационный девайс подключается к одному из тарифных пакетов мобильного оператора, после чего автомобиль фактически превращается в мобильную точку доступа.

В компании надеются, что новинка будет пользоваться на североамериканском рынке повышенным спросом. Дело с том, что в случае приобретения тарифного плана сроком от 2 лет, устройство предоставляется покупателю на безвозмездной основе. Приобрести SyncUP DRIVE в рознице без каких-либо обязательств перед мобильным оператором можно за 149,99 USD.

Отметим, что в свое время похожий девайс был выведен на североамериканский рынок телекоммуникационным гигантом Verizon. Однако, устройство Verizon Hum поддерживало работу исключительно с сетями второго поколения и не было способно «раздавать» Wi-Fi в качестве точки доступа. Ключевым конкурентным преимуществом SyncUP DRIVE является легкость монтажа, что может позволить в перспективе сформировать целый автопарк подключенных к IoT транспортных средств.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html