Как бороться с мимическими морщинами на лбу?

spalotus.meМногих интересует этот вопрос. Мимические морщины появляются у людей с активной мимикой из-за частого, излишнего сокращения мышц. Если Вы будете постоянно хмурить или поднимать брови, выражая свое недовольство или недоумение, на Вашем лбу и переносице будут появляться горизонтальные и вертикальные складки. В сегодняшней статье рассмотрим, как бороться с мимическими морщинами на лбу.

Так как мы можем управлять нашими мимическими мышцами, необходимо избавиться от привычки морщить лоб и хмурить брови. Для этого Вам необходима сила воли и самоконтроль. Подойдите к зеркалу и внимательно рассмотрите свое лицо. Расслабьте мышцы лба и постарайтесь запомнить это мышечное состояние. Старайтесь сохранять его всегда, даже если Вас никто не видит. Постоянно имейте при себе зеркальце и в течение дня проверяйте себя, или просите Ваших близких делать Вам замечания, когда Вы начинаете хмуриться или поднимать брови.

Существует еще хороший механический способ разглаживания морщин на лбу. Он несложный, я его испытала на себе. Этот способ помогает бороться с вредной привычкой морщить лоб и подходит для профилактики морщин на лбу. Возьмите полоску тонкой, совершенно гладкой бумаги шириной немного уже лба. Края этой полоски не должны касаться бровей и быть немного ниже линии роста волос. Я использовала кальку, но Вы можете взять любую другую бумагу и даже целлофан. Главное здесь плотное прилегание к коже и отсутствие заломов или следов от складывания на бумаге. Смажьте эту полоску питательным кремом, закройте глаза и, расправив морщинки, приложите полоску ко лбу. Теперь зафиксируйте ее на лбу ленточкой, более узкой по ширине, чем сама полоска бумаги. Сначала оставляйте ненадолго (15-20 минут), а постепенно, привыкнув, уже на более продолжительное время. Обратите внимание на то, что края бумаги не должны сморщиваться и оставлять следы на коже. Такая повязка не дает Вам морщить лоб, и постепенно Ваши мышцы привыкают к этому состоянию. Этот способ очень простой и Вы можете использовать его в любое время, занимаясь домашними делами.

Не забывайте, что для борьбы с мимическими морщинами главное – самодисциплина, поэтому старайтесь себя контролировать, приучайтесь не двигать бровями и потренируйтесь поднимать глаза вверх, не наморщивая лоб.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html