Обзор программы 1С: Розница: преимущества и особенности

Цель программы «1С:Розница» – автоматизировать полный и своевременный учет товаров и денег в торговых точках или магазинах. Базовые комплектации программы используются на предприятиях, где не нужно адаптировать данное решение к нюансам работы компании.

Программу можно использовать в павильонах крупных ТРЦ, а также в магазинах, которые торгуют продовольственной и непродовольственной продукцией. При внедрении программы «1С:Розница» происходит автоматизация главных процессов организации торговли:

  1. Планируется ассортимент торгового объекта от начала и до конца закупок и продаж.
  2. Учитываются серии продукции (период годности, серийный номер и прочее).
  3. Анализируются продажи, заказ для поставщика оформляется автоматически с учетом статистических данных по продажам, имеющимся остаткам и лимитам по ассортименту.
  4. Учитываются расхождения по стоимости и числу продукции после привоза от поставщиков.
  5. Проводятся взаиморасчеты с поставщиками.
  6. Планируется оплата поставок товара.
  7. Планируются и учитываются остатки после инвентаризации в торговых точках.
  8. Рассчитывается и выплачивается зарплата работникам из кассы.
  9. Составляются различные отчеты.

Это далеко не полный перечень всех возможностей программного обеспечения «1С:Розница». Чтобы в полной мере воспользоваться его функционалом, достаточно просто заказать программу на специализированном сайте поставщика. При этом программа предлагается по вполне доступной цене, что особенно важно для начинающих торговых фирм, а также для небольших компаний, которые еще не успели в полной мере «раскрутиться». Программный продукт «1С: Розница» дает возможность работы с ККМ-оборудованием, а также печатать этикетки.

ПО «1С:Розница» готова предложить огромные возможности для автоматического управления с учетом скидок при осуществлении одновременно нескольких условий (период покупки, тип дисконтной карточки, набор изделий и прочее). Имеется поддержка скидок как суммами, таки и в процентах, а также функция, запрещающая продавать спиртные напитки в определенный пользователем период времени.

Благодаря понятному и простому интерфейсу места работы кассира обеспечивается удобная, комфортная и эффективная работа продавцов. Кроме того, есть возможность ограничения по исполнению некоторый действий, таких как изменение цен и прочее.

Программа «1С: Розница» поддерживает единую систему налогообложения, «упрощенку» и ЕНВД. Все операции торговли в компаниях проводятся и учитываются лишь в рублях.

Программа «1С:Розница» способна поддержать функционирование фискальных регистраторов путем предоставления согласно действующим законам всех требуемых отчетностей по смене на кассе, а также с принтерами документации при использовании торговым предприятием системы ЕНВД. Пользователь также может настраивать шаблоны для чеков с ордерами на подключаемых принтерах.

При использовании «1С:Розница» можно принимать оплату не только наличными средствами, но также банковскими карточками посредством специального эквайринг-терминала.

Обеспечивается поддержка работы и с прочими устройствами, которые применяются при розничных продажах (дисплеи покупателей, считыватели магнитных карточек, устройства для поддержания технологии штрих-кодов).

Программа «1С:Розница» - это оптимальный выбор для любой торговой компании, которая хочется вести точный учет движения своих активов и делать соответствующие выводы. Для получения качественных услуг обращайтесь к специалистам с безупречной репутацией.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html