Саудовская Аравия построит инновационный город будущего

У наследника саудовского престола Муххамеда бен Салмана появилась идея возвести на побережье Красного моря город совершенно нового типа. Согласно с сообщением источника, на реализацию инновационного проекта планируется выделить около 500 млрд долларов.

Инвестированием средств в строительство будет заниматься правительство Саудовской Аравии, инвестиционный фонд Investment Fund, а также ряд местных и международных частных инвесторов. Проект получил предварительное название NEOM, которое может остаться неизменным и после его окончания.

В рамках намеченной стратегии развития до 2030 года Саудовская Аравия планирует создать этот город, который должен стать инновационным хабом и глобальным центром, в котором будут пересекаться разные цивилизации. Об этом было сказано во время презентации проекта.

Город будут строить на новом месте и абсолютно с нуля, что дает уникальные возможности в плане создания действительно выделяющегося проекта, который будет кардинально отличаться от всего, что было построено на протяжении столетий.

Новый город будет иметь площадь около 26 000 кв. км, а располагаться он будет в северной части страны.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html