Копенгагенские стартаперы представили электробайк, функционирующий на солнечной энергии

Разработчики основанной в Копенгагене стартап-компании Kvaern представили на суд общественности велосипед на электрической тяге, способный функционировать на солнечных элементах питания. Об этом пишут журналисты сетевого издания The Verge.

Стоимость электробайка Kvaern в традиционной рознице составляет 1 200 американских долларов. На разгон до скорости 24 километра в час он затрачивает всего несколько минут. Согласно заявленной спецификации на одном заряде аккумуляторного блока велосипед на электротяге способен преодолеть до 48 километров пути.

В качестве опции к электробайку копенгагенская стартап-компания предлагает вспомогательную аккумуляторную батарею и комплект солнечных элементов питания. Стоимость данной опции составляет 449 американских долларов. В настоящий момент основатели стартап-компании готовятся к запуску промышленного производства электробайков. Первые поставки инновационных транспортных средств запланированы компанией на осень текущего года.

В середине прошлого месяца разработчики словенского стартапа представили электробайк Big Buddy Bike, полностью выполненный из дерева. По их словам, ключевыми преимуществами созданного ими транспортного средства являются экологичность, маневренность, скорость и уникальный дизайн. Его можно использовать в качестве привычного балансировочного велосипеда или как электрический скутер.

В прошлом месяце стартап-компания Eczo.Bike, специализирующаяся на электрификации велосипедов, объявила о привлечении внешнего финансирования в размере 4,2 млн рублей. Основателям стартапа удалось собрать уже более полусотни заказов от клиентов из Российской Федерации, Бельгии, Швейцарии, Болгарии и Канады.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html