Финский стартап Enfuce представил приложение для отслеживания углеродного следа покупок

Разработчики финского финтех-стартапа Enfuce создали приложение, позволяющее отслеживать углеродный след покупок. Оно получило название My Carbon Action. Приложение способно рассчитывать влияние товаров или услуг на климат в режиме реального времени. Об этом пишет Bloomberg.
 
Приложение можно использовать для расчета углеродного следа для каждого продукта. Система дает пользователю советы по снижению вредного воздействия на ОПС. К примеру, она может рекомендовать пользователю отказаться от использования личного транспорта в пользу автобуса или не употреблять мясо на протяжении одной недели.
 
Финтех-стартап сотрудничает с платежной системой MasterCard. В приложении используются технологии AWS. Оно станет доступно для скачивания пользователям в начале весны следующего года. Приложение позволит им скорректировать образ жизни таким образом, чтобы он причинял ОПС как можно меньше вреда.
 
Финтех-стартап Enfuce был учрежден в 2016 году. Он специализируется на предоставлении банковских и платежных услуг. В этом месяце компании Finnvera, LahiTapiola, Nordea и Maki.vc предоставили стартапу 10 млн евро инвестиций.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html