Segway спроектировала транспортное кресло

Segway показала прототип транспортного кресла S-Pod, способного передвигаться по улицам на скорости до 40 км/ч с дальностью хода до 70 км. Об этом пишет Gizmodo.

На старых моделях транспортных средств Segway пользователям приходилось передвигаться стоя. В S-Pod можно комфортно сидеть. Управление креслом осуществляется с помощью джойстика, вмонтированного в сидение. Если джойстик отсоединить, то креслом можно будет управлять дистанционно. Делать это может кто угодно. В сообщении производителя акцентируется внимание на том, что новая разработка ориентирована на обычных людей, а не на пользователей с ограниченными возможностями.

На создание транспортного кресла разработчиков компании вдохновила гиросфера из популярной киноленты «Мир юрского периода».

По данным The Verge, в продаже транспортное кресло появится лишь после официальной презентации, которая состоится в третьей четверти нынешнего года. Стоимость S-Pod компанией не раскрывается. Она будет названа во время официальной премьеры транспортного средства.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html