Microsoft разрабатывает новую AR-гарнитуру

Корпорация Microsoft запатентовала адаптивный дисплей, предназначенный для ношения на голове. В патентной заявке устройство фигурирует под названием head-worn adaptive display. Из приложенных к ней схематических изображений следует, что речь идет о новой гарнитуре, которая будет поддерживать работу с AR-технологиями.

Гаджет может похвастать наличием интегрированных камер, модулей визуализации, различных датчиков и наушников. Большая часть электронных компонентов AR-очков располагается в их дужках. Новая гарнитура будет автоматически идентифицировать попадающие в поле зрения видеокамер объекты, предлагая пользователю полезные сведения о них. Кроме этого, владельцы очков смогут просматривать с их помощью информацию о поступающих сообщениях, входящих звонках и т. д.

К гаджету будет прилагаться носимые контроллеры, выполненные в форме смарт-кольца или браслетов для запястья. Стоит отметить, что на текущий момент новая AR-гарнитура от Microsoft существует исключительно на бумаге. Сроки разработки рабочей версии очков корпорацией не раскрываются.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html