До конца года Lenovo представит AR-гарнитуру для бизнеса

В середине года Lenovo намерена вывести на рынок AR-устройство ThinkReality A3, ориентированное на корпоративных клиентов. Его стоимость держится в секрете.

По данным TechCrunch, разрешение гарнитуры составляет 1080p. Она может похвастать наличием двух камер «рыбий глаз», предназначенных для отслеживания движения, процессора Snapdragon XR1, а также RGB-камеры. Последняя используется для съемки видео для дистанционного использования.

Для подключения AR-гарнитуры к компьютеру можно использовать порт USB-C. Через него же устройство можно подключить к отдельным моделям смартфонов Motorola. Собственником этого бренда является Lenovo. Вниманию корпоративных клиентов будут предложены сертифицированные приложения для управления рабочими процессами, обеспечения удаленной работы и трехмерной визуализации.

Производством AR-гарнитур для бизнеса занимаются такие компании, как Google, Epson и Microsoft. Три года назад Lenovo вывела на рынок 200-долларовую гарнитуру Star Wars. К осени 2019 года ее стоимость снизилась до 70 USD. Сейчас эта модель Lenovo больше не выпускается. По всей видимости, особым спросом у потребителей она не пользовалась.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html