Bank of Tokyo инвестировал 10,5 млн долларов в продвижение криптовалюты

Руководство биржевой площадки Coinbase, занимающейся торговлей цифровыми валютами, удалось привлечь в качестве внешних инвестиций 10,5 млн американских долларов. Указанные средства были предоставлены банковским учреждением Bank of Tokyo-Mitsubishi в рамках заключенного партнерского соглашения.

Стоит отметить, что Coinbase является одной из крупнейших биржевых площадок, специализирующихся на торговле виртуальными валютными. В настоящий момент она работает в 32 государствах мира, однако на японском рынке до недавнего времени представлена так и не была. Именно Япония сегодня является одним из ключевых государств в части международной экспансии биржевой площадки.

По словам главы отдела международной экспансии биржи С. Розенблюма, японский банк будет для Coinbase сильным партнером как в Азиатско-Тихоокеанском регионе, так и во всем мире в целом.

Bank of Tokyo-Mitsubishi был учрежден в 2006 году посредством слияния банковских учреждений UFJ и Tokyo-Mitsubishi. В настоящий момент кредитная организация является частью финансовой группы Mitsubishi UFJ Financial Group. Банк специализируется в основном на финансировании торговых операций. Объем собственной филиальной сети финансово-кредитного учреждения составляет порядка 800 отделений, расположенных на территории японского государства. Кроме этого, банк владеет 81 дочерней компанией за рубежом. С момента его основания клиенты уже успели открыть в нем порядка 40 млн банковских счетов.

Цифровая валюта биткоин позволяет участникам денежно-кредитных отношений оперативно перемещать средства по всей планете без необходимости верификации подлинности транзакций третьей стороной. Биткоин был создан в 2009 году и за время своего существования стал наиболее востребованной виртуальной валютой мира. Только с начала текущего года стоимость биткоина выросла на 44,2%, что делает его довольно перспективным объектом для инвестиций.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html