Российскому стартапу Statsbot удалось привлечь 325 тысяч долларов

Речь идет об аналитическом чат-боте Statsbot, который пройдя отбор в два бизнес-акселератора, привлек 325 000 американских долларов внешнего финансирования. По словам основателя проекта М. Меланьина, часть средств, предоставленных 500 Sturtups и Betawork Botcamp, будут вложены в акселерационную программу.

Руководство акселератора Betawork Botcamp приняло решение вложить в российскую стартап-компанию 200 000 долларов в обмен на 8-процентную долю в проекте. В свою очередь, венчурный фонд 500 Startups инвестировал в проект 125 000 долларов, получив за это 5-процентную долю в компании. Ожидается, что 25 000 долларов из предоставленных инвестиций будут направлены руководством стартап-компании на оплату 4-месячной акселерационной программы, которая пройдет в Сан-Франциско.

Учредители стартап-компании Statsbot А. Кейдунов, П. Тиунов и М. Меланьин намерены принять непосредственное участие как в Betawork Botcamp, акселерационная программа которой стартовала 11 июля в Нью-Йорке, так и в программе 500 Startups, стартовавшей 19 июля.

По словам Меланьина, в каждой акселерационной программе можно найти партнеров, которые отвечают за определенные направления и могут оказать помощь по конкретному запросу. Меланьин отметил, что это чем-то походит на шведский стол, где каждый выбирает себе, что он сам хочет.

Statsbot является корпоративным ботом, специализирующимся на пересылке данных из аналитических сервисов New Relic, Google Analytics, SalesForce и Mixpanel в популярные мессенджеры вроде Telegram или Slack. Чат-бот помогает командам разработчиков внедрять аналитику, отслеживать правильные метрики и принимать взвешенные решения. По состоянию на февраль текущего года услугами чат-бота Statsbot пользовались порядка 4 тысяч команд разработчиков со всей планеты, включая Pebble, NASA, SalesForce, Vimeo и др.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html