Баффет продолжает скупать акции Apple: аналитики прочат им 58-процентный рост

Акции крупнейшего североамериканского технологического гиганта Apple Inc. продолжают брать максимумы текущего года. По итогам последней торговой сессии на Nasdaq их стоимость превысила отметку в 109 долларов. Таким образом, только на протяжении последнего месяца ценные бумаги Apple выросли в цене на 10%.

На фоне роста биржевых котировок известный американский инвестор У. Баффет по итогам второго квартала текущего года нарастил собственную долю инвестиций в Apple на 55%. В целом на протяжении последнего квартала принадлежащий ему инвестиционный фонд Berkshire Hathaway купил 5,42 млн акций корпорации, заплатив за них 1,46 млрд американских долларов. В настоящий момент стоимость приобретенного фондом пакета акций составляет уже 1,7 млрд долларов. Только в июне ценные бумаги Apple прибавили в цене 15%. Отметим, что в 2015 году Баффет инвестировал в приобретение акций Apple Inc. 1 млрд американских долларов.

Таким образом, на текущий момент акции североамериканской корпорации являются одной из самых крупных позиций фонда Berkshire Hathaway, занимая 14-ю позицию в его инвестиционном портфеле.

Отметим, что не так давно Баффет пригласил в свой фонд двух талантливы менеджеров Т. Комбса и Т. Уэшлера, передав им в управление часть собственных активов. Именно они и приняли непосредственное участие в наращивании фондом доли в североамериканской корпорации. По словам профильных специалистов, нанятые Баффетом менеджеры придерживаются тактики долгосрочных вложений в недооцененные ценные бумаги, давая тем самым сигнал прочим игрокам фондового рынка о недооцененности акций североамериканской корпорации Apple.

Инвестиционная позиция Баффета и его фонда сегодня разделяется многими другими финансовыми аналитиками. К примеру, специалисты инвестиционной компании RBC Capital 11 августа текущего года повысили прогноз стоимости ценных бумаг Apple до 117 американских долларов. В свою очередь, аналитики инвестиционной компании Masquarie и международного инвестиционного банка Barclays повысили собственные прогнозы стоимости акций корпорации до 115 долларов США. При этом аналитики Maxim Group, вообще, полагают, что целевая стоимость ценных бумаг Apple в настоящий момент составляет 168 американских долларов, т. е. на 53,8% выше их нынешних котировок.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html