Акции Palo Alto прибавили в цене 20%

По итогам вчерашней торговой сессии на NYSE акции компании Palo Alto Network, специализирующейся на разработке сетевых решений, торговались на уровне 159,74 USD. Ценные бумаги разработчика начали расти в цене еще в июне текущего года, пробив психологическую отметку в 115 американских долларов. С тех самых пор они придерживаются бычьего тренда. Так, только на протяжении прошлого месяца акции Palo Alto подорожали на 20%.

В конце лета компания опубликовала свою последнюю финансовую отчетность и в девятый раз кряду превзошла прогнозы финансовых аналитиков. Объем выручки компании за предыдущий квартал продемонстрировал прирост в 41,1%, а прибыль — почти на 80% в сравнении с 2015 годом.

Благодаря росту количества корпоративных клиентов компания продолжает планомерно увеличивать собственную долю на рынке. При этом по динамике роста собственного бизнеса она уже давно опережает своих ближайших конкурентов — компании Fortinet и FireEye. Ожидается, что по результатам текущего квартала прибыль на каждую акцию компании составит порядка 53 центов, в то время как в минувшем квартале она составила 35 центов.

По мнению аналитиков инвестиционной компании Wunderlich, целевая стоимость ценных бумаг разработчика составляет 190 американских долларов. В свою очередь, специалисты крупнейших инвестиционных банков Goldman Sachs и Barclays повысили свои рекомендации со 165 до 175 и со 184 до 200 американских долларов соответственно. Правда, сразу стоит оговориться, что аналитики инвестиционного банка Morgan Stanley оставили целевую стоимость акций Palo Alto без изменений, но на отметке в 185 долларов США.

Palo Alto Networks была учреждена в Калифорнии одиннадцать лет назад. Она специализируется на разработке корпоративных платформ кибернетической защиты вроде брандмауэров, систем контроля за пользовательской безопасностью, виртуальных систем защиты и т. п.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html