Аналитики повысили рекомендации по акциям Twitter на фоне слухов о продолжении переговоров с Salesforce

Накануне появилась информация о том, что руководство североамериканской компании Twitter Inc. продолжает переговоры о продаже сервиса с Salesforce. В связи с этим финансовые аналитики из Deutsche Bank и Evercore пересмотрели собственные рекомендации по ценным бумагам Twitter, повысив их до «покупать» и «держать» соответственно. Благодаря этому во время вчерашней торговой сессии стоимость акций Twitter выросла на 1,48%, достигнув отметки 17,82 USD.

Сам факт продолжающегося переговорного процесса убедительно свидетельствует о том, что сервис микроблогов по-прежнему представляет интерес для разработчика CRM-систем. Накануне акции Salesforce просели на 4%. Следовательно, инвесторы склонны негативно оценивать последствия данной сделки.

Отметим, что в минувшие выходные социальная платформа успешно провела в партнерстве с Bloomberg трансляцию телевизионных дебатов кандидатов на должность президента США. При этом предыдущая трансляция стала одним из наиболее часто цитируемых в сервисе микроблогов событий. Так, пользователи социальной платформы опубликовали 17 млн твитов, имеющих отношение к первым дебатам. В целом их просмотрели 3,6 млрд раз. Воскресную трансляцию смотрело 3,2 млн уникальных пользователей, т. е. на 30% больше, чем в первый раз. Благодаря трансляции телевизионных дебатов социальной платформе удалось продемонстрировать собственный потенциал в качестве массмедиа.

Вероятнее всего, что именно этот успех и стал в конечном счете тем импульсом, который позволил руководству Twitter Inc. возобновить переговорный процесс с Salesforce. Впрочем, сам факт возобновления переговорного процесса отнюдь не является ярким свидетельством того, что в итоге сделка по продаже Twitter компании Salesforce все-таки будет закрыта.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html