Акции Groupon пребывают в среднесрочном бычьем тренде

После нескольких лет снижения котировок ценные бумаги купонного сервиса Groupon пытаются закрепиться в среднесрочном бычьем тренде. Так, на протяжении последних трех месяцев их стоимость возросла на 30,13%. Во время вчерашней торговой сессии за одну акцию сервиса на Nasdaq давали 5,08 USD. С начала года стоимость ценных бумаг Groupon увеличилась на 63%. По мнению большинства опрошенных аналитиков, положительная динамика будет сохраняться и дальше. К примеру, специалисты инвестиционной компании Wedbush накануне повысили целевую стоимость акций сервиса с 4,5 до 6,5 USD, что на 30% выше рынка.

Финансовая отчетность за третий квартал будет обнародована руководством сервиса 26 октября. С начала текущего года компания демонстрировала смешанные результаты финансово-хозяйственной деятельности. К примеру, по результатам первого квартала объем выручки Groupon составил 731,97 млн USD, т. е. на 18,39 млн меньше, чем годом ранее. Во втором же квартале компании удалось заработать на 18 млн больше, чем в 2015 году. В целом на протяжении последних полутора лет сервис фиксирует незначительный убыток на каждую ценную бумагу, однако с ростом выручки компания легко может выйти на прибыльность.

Groupon Inc. является транснациональным онлайн-сервисом, специализирующимся на реализации скидочных купонов для разных сегментов бизнеса. Среди прочего, речь идет о ресторанах, развлечениях, путешествиях, красоте и здоровье, услугах и т. п.

Компания была учреждена в 2008 году. Ее головной офис располагается в Чикаго. Стоит отметить, что IPO Groupon Inc. стало крупнейшим для Соединенных Штатов Америки выходом интернет-компании на публичный рынок с момента выхода на биржевую площадку корпорации Google, который состоялся в 2004 году.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html