Котировки акций Take-Two поползли вверх на фоне слухов о выходе новой игры

Американская корпорация Take-Two, являющаяся собственником студий Rockstar Games и 2K Games, готовится к премьере очередного релиза из серии Red Dead Redemption. Разработчики Rockstar Games опубликовали в Twitter свой логотип, что согласно принятой в компании практике говорит о скорой премьере новой игры. На этой новости стоимость ценных бумаг корпорации выросла более чем на 5%.

Ажиотаж вокруг новинки имеет достаточно простое объяснение. Дело с том, что первая часть RPG-вестерна была признана шесть лет назад игрой года. Таким образом, если его продолжение окажется столь же популярным в пользовательской среде, то корпорация может неплохо подзаработать. В расчете на положительный исход очередной премьеры от Take-Two многие инвесторы предпочли вложиться в ее акции. Так, в ходе вчерашней торговой сессии на NASDAQ было продано 6,46 млн бумаг, что в три раза больше их среднедневного оборота.

Две недели назад руководство корпорации объявило о выходе третьей части видеоигры Mafia, которая будет представлена как в консольной, так и в десктопной версии. Стоимость стандартной игры составит 79,99 USD, а коллекционной - 149,99 USD.

Стоимость акций американской корпорации продолжает увеличиваться с начала текущего года. За это время они выросли в цене на 22,53%, достигнув во время вчерашних торгов отметки в 44,8 USD. Аналитики полагают, что совсем скоро они подорожают до 46,38 USD. На текущий момент объем рыночной капитализации корпорации составляет 3,6 млрд американских долларов.

В следующем году руководство Take-Two намерено заработать порядка 1,5 млрд долларов США, т. е. почти столько же, сколько в минувшем году. В настоящий момент корпорация контролирует значительную долю североамериканского рынка видеоигр, получая около 60% собственного дохода от местных геймеров.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html