Аналитики повысили прогноз стоимости бумаг Under Armour

На минувшей неделе финансовые аналитики пересмотрели собственные прогнозы стоимости акций компании Under Armour Inc., специализирующейся на производстве высокотехнологичной одежды. Отметим, что с начала года ценные бумаги компании продемонстрировали крутое пике, потеряв сразу 24% от своей стоимости. Таким образом, сейчас самое удачное время для входа в капитал компании в ключе восходящего тренда в долгосрочной перспективе.

Аналитики инвестиционных компаний Piper Jaffray и Wells Fargo установили целевую стоимость акций на уровне 44 американских долларов, т. е. на 16% выше рынка. Завтра руководство компании должно обнародовать финансовую отчетность за третий квартал текущего года. Ожидается, что отчет будет содержать в себе данные о росте продаж, обеспеченном сотрудничеством Under Armour с розничной сетью Kohi и возросшим интересом потребителей к высокотехнологичной одежде.

Стоит отметить, что падение котировок акций компании не имеет никакого отношения к ее продажам, поскольку в минувшем квартале они, напротив, выросли на 28%. Главной причиной обрушения котировок стало банкротство розничной сети Sports Authority, Inc., которая использовалась Under Armour для реализации собственной продукции. В минувшем квартале признание финансовой несостоятельности ритейлера обошлось компании в 22 млн американских долларов операционной прибыли.

Аналитики полагают, что в завтрашнем отчете будет фигурировать 20-процентный рост продаж. По результатам текущего года руководство компании планирует увеличить собственные продажи на 25% в сравнении с предыдущим годом, доведя их до отметки в 5 млрд долларов США.

Отметим, что компания продолжает вкладывать значительные средства в разработку новых материалов, что в условиях спроса на высокотехнологичную одежду позволяет аналитикам говорить о росте стоимости ее ценных бумаг в долгосрочной перспективе. В ходе последних торгов за одну акцию компании давали 38,41 USD. Таким образом, объем ее рыночной капитализации составил 15,55 млрд американских долларов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html