Руководство Alphabet задумалось о выкупе собственных акций

Руководство североамериканского интернет-холдинга Alphabet рассматривает возможность запуска «умной» программы выкупа собственных акций. Дело в том, что на банковских счетах компании скопилась слишком большая сумма средств, существенно превышающая насущные потребности Alphabet.

Так, по результатам второго квартала в распоряжении холдинга пребывало порядка 78,46 млрд наличных средств и их эквивалентов. При этом бизнес компании способен генерировать достаточно много наличных средств. В связи с этим руководство Alphabet продолжает вынашивать планы по запуску масштабной программы выкупа собственных ценных бумаг.

Напомним, что первая программа по выкупу собственных акций на общую сумму в 5,1 млрд долларов была запущена компанией осенью прошлого года. Однако, на этот раз речь будет идти о более масштабной программе. Ожидается, что выкуп собственных ценных бумаг Alphabet позволит увеличить их стоимость на биржевом рынке, а, значит, акционеры холдинга смогут рассчитывать на более высокие дивиденды.

По результатам прошлого квартала объем продаж компании составил 21,5 млрд американских долларов. По мнению аналитиков с Уолл-стрит, на протяжении следующего года прибыль на одну акцию холдинга составит порядка 40,48 USD. Компании удается сохранять высокую привлекательность для инвесторов главным образом за счет низкого уровня инвестиционного риска, стабильного роста стоимости ценных бумаг и высокой доходности инвестиций. В течение последних 12 месяцев стоимость акций компании увеличилась на 21%, составив таким образом 824,06 USD. Аналитики инвестиционной компании Axiom Capital рекомендуют приобретать их с целевой стоимостью в 1 000 американских долларов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html