В Facebook анонсировали обратный выкуп собственных ценных бумаг на 6 млрд долларов

Североамериканская компания Facebook, Inc. намерена осуществить обратный выкуп собственных ценных бумаг на общую сумму в 6 млрд долларов США — пишут журналисты авторитетного издания Buisness Insider. Согласно решению, принятому советом директоров компании, выкуп акций начнется в первом квартале следующего года. Что касается сроков и объемов выкупа ценных бумаг, то они будут прямо зависеть от нескольких факторов. Среди прочего, речь идет о биржевых котировках, общем положении социальной платформы, а также рыночной конъюнктуре.

Решение об обратном выкупе ценных бумаг было принято в рамках программы, направленной на развитие бизнеса компании в долгосрочной перспективе. По словам представителя Facebook Inc. выкуп будет осуществляться как посредством приобретения акций на биржевом рынке, так и путем заключения частных сделок с миноритарными держателями. Отметим, что в настоящий момент в распоряжении компании Цукерберга пребывает 26 млрд американских долларов, которые могут быть израсходованы для осуществления краткосрочных финансовых вложений.

Во время пятничной сессии на фоне новостей о предстоящем выкупе стоимость акций социальной платформы выросла на 1,1%, достигнув отметки в 118,24 USD. Таким образом, объем рыночной капитализации Facebook, Inc. на текущий момент составляет 337 млрд долларов США.

Не так давно руководство компании обнародовало отчетность за третий квартал, согласно которой объем прибыли Facebook составил 2,37 млрд американских долларов. По результатам отчетного периода объем выручки вырос на 56%, до 7,01 млрд долларов, а доходы от продажи рекламного контента — на 59%, до 6,8 млрд долларов США. Объем ежемесячной аудитории Facebook на протяжении третьего квартала составлял 1,79 млрд человек, т. е. на 16% больше, нежели в предыдущем году.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html