Стоимость ценных бумаг Cotivity за шесть месяцев выросла на 87%

Акции медицинской IT-компании Cotivity Holdings, Inc по результатам торгов 21 ноября выросли в цене на 5,46%, достигнув отметки в 32,05 USD. Третий квартал провайдер платежных услуг для медицинских учреждений окончил с прибылью 4,6 млн американских долларов. Выручка IT-компании по результатам указанного отчетного периода составила 156,2 млн американских долларов, т. е. на 5 млн больше, нежели ей прочили финансовые аналитики. Ожидается, что по итогам текущего года доход компании составит порядка 620 млн долларов США.

На минувшей неделе юристы компании подали заявку на SPO, в рамках которого будет размещено дополнительно 1,5 млн акций. С учетом нынешних котировок стоимость предложенного вниманию инвесторов пакета акций составит 390 млн американских долларов. Андеррайтерами вторичного размещения выступят банковские учреждения JPMorgan и Goldman Sachs.

IT-компания вышла на публичный рынок в июне текущего года. За это время стоимость ее ценных бумаг выросла на 87,32%. Большинство опрошенных аналитиков выразило убеждение в том, что бычий тренд по бумагам Cotivity будет продолжаться и дальше.

Североамериканская компания Cotivity специализируется на разработке аналитических платежных решений для медицинских учреждений. Проще говоря, компания занимается обеспечением точности платежей по страховым полисам. Объем ежегодных медицинских расходов в США составляет несколько триллионов долларов. При этом практически все эти средства выплачиваются по страховкам. Компания работает на американском рынке с 1979 года. Разработчики компании утверждают, что создаваемые ими решения позволяют клиентам ежегодно экономить порядка 3 млрд долларов США за счет осуществления более точных денежных расчетов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html