Продажа спецтехники через специализированные компании: основные преимущества

Нередко в строительных компаниях возникает ситуация, когда после выполнения крупных работ остается узкоспециализированная техника. За ее хранение придется выложить круглую сумму, что особенно невыгодно, если использовать ее в ближайшее время не планируется. Также могут возникнуть и иные обстоятельства, когда содержание парка спецтехники просто невыгодно: изменение направления деятельности, временные финансовые трудности фирмы, отсутствие собственной площадки для хранения машин и прочие. Во всех этих случаях наиболее целесообразным решением будет продажа оставшейся техники.

Проще всего совершить сделку, обратившись в специализированную компанию. Одной из подобных фирм является ООО «ГРАНДКАР АВТОЛОМБАРД».

Почему стоит обратиться в ООО «ГРАНДКАР АВТОЛОМБАРД»?


Специализацией данной компании является выкуп строительной техники, которая уже была в использовании. Фирма выкупает практически все виды машин, применяемых во время строительных работ. С полным перечнем оборудования, которое готово приобрести ООО «ГРАНДКАР АВТОЛОМБАРД», можно ознакомиться на официальном сайте компании http://russia-skupka.ru/.

Преимуществами сотрудничества с данной организацией являются:

  • возможность срочной продажи оборудования, получив средства наличными;
  • полное сопровождение процесса переоформления документов;
  • выгодные цены. Стоимость выкупа техники всего на несколько процентов ниже рыночной цены, но при этом продавцу не придется тратить время на поиск покупателя.

Почему нельзя затягивать с продажей техники?


Некоторые владельцы спецтехники пытаются самостоятельно найти покупателя, и в это время продаваемое оборудование простаивает без дела. Это тянет за собой целый ряд негативных последствий:

  • так как сфера машиностроения динамично развивается, то постепенно продаваемая техника устаревает и стоит с каждым месяцем все дешевле;
  • хранение без соблюдения специальных условий негативно сказывается на состоянии оборудования;
  • в бизнесе нельзя допускать «мертвого» груза. Все оборотные средства должны приносить прибыль, а простаивающая спецтехника негативно сказывается на уровне дохода.
Итак, оперативная продажа строительной техники поможет освободить дополнительные средства и вложить их в развитие бизнеса, а потому обращение в специализированную компанию будет наилучшим решением.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html