Акции Oclaro могут вырасти в цене на 53%

Ценные бумаги компании Oclaro, специализирующейся на поставках оптических сетевых решений, завершили минувший месяц в зеленой зоне. Так, на протяжении ноября они подорожали на 22,3%. Большинство опрошенных финансовых аналитиков выразило убеждение в том, что бумаги компании продолжат данный тренд.

В начале прошлого месяца руководство компании обнародовало отчет о результатах ее финансово-хозяйственной деятельности за I финансовый квартал 2017 года. По итогам отчетного периода компания заработала 135,5 млн американских долларов, тогда как аналитики прочили ей лишь 131,7 млн. Превосходящие прогнозы аналитиков финансовые результаты компании обеспечили продажи оптических систем 100G, используемых для передачи данных. Объем выручки Oclaro в данном сегменте растет на 20% пять кварталов кряду.

Судя по обнародованной отчетности компаний Ciena и Finisar, являющихся прямыми конкурентами Oclaro, сегмент оптических сетевых решений пребывает на подъеме. Дело в том, что в настоящий момент североамериканские компании активно переходят на использование оптических коммуникационных систем пятого поколения, позволяющих обеспечить большую скорость передачи данных и более высокую степень их защищенности.

Американские сетевые провайдеры уже готовы занять достаточно крупную долю трансляционного рынка на частоте 600 МГц. На текущий момент объем этого сегмента оценивается специалистами в 20 млрд долларов, однако уже к концу следующего года он может вырасти в два раза. При этом развитие данного сегмента невозможно без использования новых высокоскоростных оптических сетей, поставками которых и занимается компания Oclaro. Следовательно, ее решения будут оставаться и дальше крайне востребованными на рынке.

С начала года стоимость акций компании выросла вдвое. В ходе позавчерашних торгов бумаги Oclaro выросли в цене на 6,79%, до 9,12 USD, однако во время вчерашней торговой сессии они корректировались до 8,77 USD. Между тем аналитики из инвестиционной компании Stifel рекомендуют приобретать их с целью в 11 USD, а из Needham - 14 USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html