Главные особенности венчурного финансирования

Под венчурным финансированием, если говорить обобщенно, понимают инвестирование частных средств в научно-исследовательские проекты, причем, иногда весьма рискованные. Не надо путать такие инвестиции с развитием "стартапов", ведь это далеко не одно и то же.

Главная особенность венчурного финансирования заключается в том, что вложения инвестор делает исключительно на долгосрочной их основе, быстрой отдачи он не ожидает, что вполне закономерно, ведь речь не всегда идет о ликвидных проектах, так сказать.

Ну, а многие россияне сегодня озабочены другим: куда поехать отдыхать. Если рассматривать экзотические направления, то стоит посоветовать Танзанию. Тем более, что цены на туры в Танзанию из Москвы не такие уж и большие, если сравнивать стоимость туров на этот континент в целом. Впрочем, стоит вернуться к венчурному бизнесу.

Так вот, также среди главных особенностей такого типа инвестирования является то, что инвестор вкладывает деньги не столько в сам проект или идею, а под конкретного человека, который их реализовывает. Так и риска гораздо меньше.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html