L'Oreal намерена вкладываться в технологические стартапы

Руководство французской компании L'Oreal объявило об осуществлении стратегических вложений в фонд Partech International Venture Vll, специализирующийся на инвестициях в технологические стартап-компании. Управление указанным фондом осуществляется инвестиционной компанией Partech Ventures. Согласно инсайдерской информации лидер мирового рынка парфюмерии планирует вложить в фонд несколько миллионов евро.

Стоит отметить, что инвесторами фонда Partech International Venture Vll являются такие всемирно известные компании, как Nokia Corporation, Accenture и Cisco. Фонд уже успел вложиться в развитие бизнеса мебельного интернет-ритейлера made.com, а также в сервис бронирования столиков в заведениях общепита lafourchette.com.

Согласно заявлению главы цифрового направления компании L'Oreal Л. Роше, сделанному ей во время телефонного разговора с журналистом Reuters, инвестиции в высокотехнологичные стартапы позволят производителю парфюмерной продукции обогатить собственные бренды, а также повысить их узнаваемость в среде широких пользовательских масс. Кроме этого, такие вложения должны оказать положительное влияние на прочие аспекты хозяйственной деятельности компании вроде цепочек поставок, научных исследований и внедрения инновационных технологий в производственный процесс.

Стоит отметить, что, невзирая на тот факт, что компания L'Or?al работает на парфюмерном рынке, ее цифровая команда включает в себя свыше 1 000 профильных специалистов, в то время как еще пять лет назад их было не больше 150 человек. К слову, по результатам минувшего года компания израсходовала больше 25% собственного рекламного бюджета именно в цифровом сегменте. По словам Любомиры Роше, цифра уже давно стала сердцем маркетинговой стратегии компании L'Oreal.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html