Спрос на электрокары Tesla продолжает расти

В начале этой недели руководство Tesla Motors, Inc. отчиталось о результатах финансово-хозяйственной деятельности компании за четвертый квартал. Согласно обнародованным данным по результатам указанного отчетного периода автопроизводитель поставил на рынок 22 200 экземпляров транспортных средств, 12 700 из которых пришлись на премиальные седаны Model S, а еще 9 500 - на электрокроссоверы Model X. В целом по итогам минувшего года компания отгрузила заказчикам 76 230 электромобилей.

Напомним, что руководство компании планировало реализовать в 2016 году порядка 80–90 тысяч транспортных средств на электрической тяге. Таким образом, поставленная задача выполнена так и не была. Между тем инвесторы дали позитивную оценку отчету компании. Дело в том, что, невзирая на проволочки в поставках автомобильного транспорта, компании И. Маска все равно удалось нарастить производственные объемы в сравнении с 2015 годом на 65%.

Наряду с этим, инвесторы по достоинству оценили и тот факт, что транспортные решения Tesla продолжают оставаться популярными у конечных потребителей. Так, рост количества заказов на автомобили Tesla в сравнении с 2015 годом вырос на 52%.

Производство электрокаров Tesla продолжает расти рекордными темпами. При этом спрос на электрокары значительно превышает нынешние производственные темпы. Отметим, что И. Маск поставил перед компанией достаточно амбициозную цель: достичь производства 500 000 электрокаров в год. Ожидается, что столь высокие темпы роста будут достигнуты за счет полной автоматизации производственного процесса. К слову, на текущий момент степень роботизации на заводах Tesla достигает рекордных уровней, однако по-прежнему некоторые операции продолжают выполнять обычные люди.

Сразу после обнародования отчетности за четвертый квартал стоимость ценных бумаг компании выросла на 1,54%, достигнув отметки в 216,99 USD. В целом же за последнюю неделю акции Tesla Motors подорожали на 1,71%.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html